CHARLOTTE CORBIN - Partie de service à poisson en faïence émaillée vert et jaune vers 1950/1960 comrpenant : 12 assiettes à poisson, un plat et une saucière, signature. ON JOINT : 12 assiettes en faïence émaillée décorée à la main d'animaux dans le goût de Benjamin Rabier (usures, état d'usage).
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 310 €