CERENNE à VALLAURIS (Charle-Réné Neveux dit, actif 1845-1958) : plat à crustacés en céramique à décor peint d'un homard bleu et d'algues et 1 saucière en céramique à décor d'un coquillageau modèle, signé. Long. 58 cm. ON JOINT : 2 plats en céramique à décor de poissons, signés ; 2 plats en céramique à décor de fleurs. Usures.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 96 €