Table de salon de forme rognon en placage d'acajou d'époque XVIIIème siècle, le plateau de forme rognon ceint de laiton, ouvrant par deux petits tiroirs latéraux, le piètement découpé ajouré, sur patins à roulettes, estampillée "L. MOREAU". H. 72 cm. Larg. 110 cm. Prof. 47 cm. (Louis MOREAU, reçu Maître en 1764) (restaurations).
Estimation : 1 500 € à 1 800 €