Mobilier de salon en bois laqué et mouluré d'époque Louis XVI comprenant : une paire de bergères et une paire de fauteuils à dossiers plats surmontés de motifs fleuillagés, pieds à cannelures rudentées, un fauteuil estampillé "J. NADAL LAINE". H. 95 cm. Larg. 63 cm. Prof. 52 cm. (Jean-René dit NADAL l'Aîné, reçu Maître en 1756). (petits accidents).
Estimation : 3 000 € à 3 500 €