LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 60

[BLOCQUEL (Simon François)]. Sermons facétieux ou ridicules, et anecdotes curieuses sur les prédicateurs. Paris, Delarue, [1841].
In-8 de 272-[8] pp. Broché, couv. imprimée. Rare tirage (à 100 exemplaires d'après une note manuscrite de l'époque) entièrement imprimé sur papier vert. Dos cassé sinon bon exemplaire.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €