[BLOCQUEL (Simon François)]. Sermons facétieux ou ridicules, et anecdotes curieuses sur les prédicateurs. Paris, Delarue, [1841].
In-8 de 272-[8] pp. Broché, couv. imprimée. Rare tirage (à 100 exemplaires d'après une note manuscrite de l'époque) entièrement imprimé sur papier vert. Dos cassé sinon bon exemplaire.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €