LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 62

BOSSUET (Jacques Benigne). OEuvres choisies. Paris, Delestre-Boulage, 1821.
21 vol. in-8...
21 vol. in-8...
21 vol. in-8...
21 vol. in-8...
21 vol. in-8...
21 vol. in-8...
21 vol. in-8...
21 vol. in-8...

21 vol. in-8 veau raciné, dos lisses ornés, p. de titre et de tomaison en mar. rouge, tr. paille jaspées de rouge (reliure de l'époque). Portrait en front. Bel exemplaire bien relié.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €