LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 86

DIDEROT (Denis). Les Bijoux indiscrets. Paris, chez tous les Marchands de Nouveautés, 1797.
2 vol. petit in-12 cartonnage bleu (muet) (reliure de l'époque). 2 amusants frontispices.
Qqs petits frottés.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €