[LE FÈVRE DE BEAUVRAY (Pierre)]. Dictionnaire social et patriotique ou Précis raisonné de connoissances relatives à l'économie morale, civile & politique. Par M. C.R.L.F.D.B.A.A.P.D.P. Amsterdam, sn, 1770.
In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre, tr. rouges (reliure de l'époque). Bel exemplaire. (Barbier I, 985.)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 20 €