MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 27 Novembre 2021 à 09h

Lot 100

Pendule borne d'époque Empire en bronze redoré à décor d'Adonis et son chien, borne ornée d'attributs de la chasse et d'une tête de sanglier, le cadran émaillé signé CHALMET RISSE à Blois, reposant sur quatre pieds griffes, la base à décor en bas-relief de Vénus et Adonis. H. 35 cm. (restaurée)
20

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 530 €