Bague en or rose 585 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant et de couleur fantaisie vert/jaune dans un entourage de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 5,1 g. Tour de doigt : 52.5
Accompagné d'un certificat I.G.I. n°C1J04105 du 21/01/2020 précisant : env 3.00 ct - VW, "Light Grey Yellow" - I1 - dimensions : 8.90-8.91 x 5.78 mm
Expert : Cabinet E. et St. PORTIER. Tél. : 01.47.70.89.82
2
Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 5 800 €