Cave à odeurs d'époque Napoléon III en bois noirci à incrustations de laiton, écaille, nacre et composition teintée bleu, moulures en vagues, contenant quatre flacons à odeur en verre semé d'étoiles et filets dorés. Long : 33 cm - Prof : 25 cm - Haut : 16 cm (éclats ou choc sur trois flacons, un bouchon collé)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €