Amérique du Sud - HURET (Jules). En Argentine. De La Plata à la Cordillère des Andes. Paris, Charpentier, 1913.
Fort in-12 cartonnage marbré de l'époque, pièce de titre au dos. Coiffes usées, qqs frottés. Complet de sa carte dépliante.
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 10 €