MOBILIER & OBJETS D'ART : 900 lots

Dimanche 20 Novembre 2022 à 09h

Lot 43

Coffret en marqueterie de paille d'époque XIXème, le couvercle à décor polychrome d'une ville portuaire avec voilier au large, intérieur à compartiments et deux petits tiroirs, les couvercles marquetés d'une ville et de rosaces. Long : 22 cm Prof : 14,5 cm Haut : 6,5 cm (quelques manques)

Estimation : 80 € à 100 €