Trois coffrets en maqueterie de paille,
l'un avec couvercle à décor d'une ville fluviale avec un pont, l'intérieur compartimenté avec couvercles à décor marqueté de fleurs en pailles de couleurs. Dim : 27 x 20 cm, Haut : 8 cm (accidents et manques),
l'un avec couvercle à décor d'une scène antique légendée "Ezio e Onori...(Aetius et Honorius), l'intérieur (incomplet) marqueté de pailles de couleur. Dim : 35 x 26. Haut : 10,5 cm (accidents et manques),
le dernier coffret à couvercle légèrement bombé en marqueterie de pailles à décor géométrique. Dim 30 x 17. Haut : 14 cm (accidents et manques) - 22 - 321
Estimation : 100 € à 120 €