MOBILIER & OBJETS D'ART : 900 lots

Dimanche 20 Novembre 2022 à 09h

Lot 44

Trois coffrets en maqueterie de paille,
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...
l'un avec couvercle à...

l'un avec couvercle à décor d'une ville fluviale avec un pont, l'intérieur compartimenté avec couvercles à décor marqueté de fleurs en pailles de couleurs. Dim : 27 x 20 cm, Haut : 8 cm (accidents et manques),
l'un avec couvercle à décor d'une scène antique légendée "Ezio e Onori...(Aetius et Honorius), l'intérieur (incomplet) marqueté de pailles de couleur. Dim : 35 x 26. Haut : 10,5 cm (accidents et manques),
le dernier coffret à couvercle légèrement bombé en marqueterie de pailles à décor géométrique. Dim 30 x 17. Haut : 14 cm (accidents et manques) - 22 - 321

Estimation : 100 € à 120 €