Pol CHAMBOST (1906-1983) : Vase corolle modèle 1056 en céramique émaillée noir, l'intérieur émaillé blanc, signé "1056 Poterie Pol CHAMBOST - Made in France ". Haut : 26 cm (repercé au fond). Bibliographie : "Pol Chambost Sculpteur - céramiste 1906-1983" Samogy, Paris 2006, p87
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 4 500 €