Réunion de 12 assiettes en faïence XVIIIe et XIXe à décor de volatiles, de personnages, proverbes, dont : Waly ; Nevers ; Ansy-le-Franc ; Nivernais ; La Rochelle ; Saint-Clément. (usures, fentes, accidents)
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 100 €