Première partie - VENTE DE BONNE BROCANTE, FONDS DE MAISONS, CARTONS DE BIBELOTS à vendre sans prix de réserve : 700 lots

Mercredi 03 Mai 2023 à 10h

A 10h00 : lots n°150 à 400

A 14h00 : lots n°401 à la fin

Céramiques, services de table, instruments de musique, verrerie, cristallerie, objets de vitrine, pendules, mode, art populaire, art asiatique, jouets, poupées, importante collection de faïences, métal argenté, appareils photo, etc...

Mâche-bouchons en fonte en forme de chien.
Longueur 28cm.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 73 €
"Papillon", sujet en régule de Caussé CADET
Hauteur 47cm.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 42 €
Instruments géométriques dans son coffret en cuir
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Allégorie de la "Renommée", sculpture laiton (usures)
Hauteur 34cm.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €
Tirelire en fonte à décor d'un cuisinier.
H. : 28cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 75 €
JOHNNIE WALKER - Figurine publicitaire en latex (usures).
H. :...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 70 €