Lot de 12 assiettes en faïence XVIIIe et XIXe à décor de fleurs, guirlandes, volatiles, dont : Sud-ouest ; La Rochelle ; Bourgogne ; Nevers ; Nord. (accidents, égrenures)
Estimation : 10 € à 20 € Adjugé : 80 €