Sculpture en ronde-bosse figurant un personnage acéphale vêtu d'un drapé, l''arrière est sommairement exécuté. Calcaire (lacunes visibles), époque gallo-romaine, II-III eme siècle. Hauteur : 54 cm
Expert : Marie-Margaux COHEN Tél 06.84.53.82.03
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 500 €