MOBILIER & OBJETS D'ART : 560 lots

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 615

Sculpture en ronde-bosse figurant un personnage acéphale vêtu d'un drapé, l''arrière est sommairement exécuté. Calcaire (lacunes visibles), époque gallo-romaine, II-III eme siècle. Hauteur : 54 cm
Expert : Marie-Margaux COHEN Tél 06.84.53.82.03

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 500 €