Baïonnette de Sapeur-Pompier allemand. Plaquettes quadrillées, avec un insigne postérieur. Monture et lame nickelées. Fourreau noir. Porte-fourreau marron. ABE (piqûres, accidents et réparations au porte-fourreau)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 80 €