Carabine de chasse, à percussion. Canon rayé, à pans, décoré au tonnerre. Platine avant. Garnitures en laiton, découpé, gravé. Crosse à joue, en noyer, sculpté, en partie quadrillé. Avec bretelle en cuir. EM (piqûres, usures)
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €