Fusil de chasse, double, à percussion. Canons ronds, en table, ruban, marquées à l'or « Fab. Decessier à St Etienne ». Platines signées « Cessier à St Etienne ». Garnitures en fer, découpé. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'une tête de cerf et en partie quadrillé. Baguette postérieure en bois. ABE (oxydation)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €