Fusil de chasse stéphanois, à broche. Canons juxtaposés, avec tenon pour une baïonnette à douille. Clef d'ouverture sous les canons. Bascule, platine signées « Villiams à Beaune » et garnitures ciselées de quadrillage. Crosse en noyer. ABE (usures, oxydation)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 120 €