Fusil de chasse stéphanois, double, à broche. Canons juxtaposés, en damas. Bascule et platines signées « Peyron et Fils Bte Saint Etienne », gravées. Pontet à volute. Crosse en noyer, en partie quadrillé. (restaurations, remis en couleur)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 140 €