Fusil stéphanois, à broche. Canons juxtaposés, en damas. Bascule, platines signées « Demangeot à Vesoul » et garnitures ciselées de rinceaux. Crosse en noyer. EM (piqûres, accidents, manques, fêle au col de crosse)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 120 €