Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés d'environ 3.00/3.50 carats dans un entourage de diamants ronds de taille brillant.
Tour de doigt : 52.5 - Poids brut : 9,8 g
Expert : S. & E. PORTIER, Tel : 01 47 70 89 82
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 2 100 €