Réunion de céramiques comprenant :
- Onze assiettes à dessert en porcelaine à décor floral
- Mendiant en porcelaine à décor floral
- Jardinière en porcelaine ajourée
- DELFT : Plat circulaire à décor d'une scène animée de personnages. Marque au revers. D. 34 cm.
- Important plat en faïence à décor floral. D. 33 cm.
Usures et accidents.
Estimation : 10 € à 30 €