Réunion comprenant :
- SARREGUEMINES : légumier en barbotine à décor d'un poisson. L. 32 cm.
- Gien : Deux assiettes en faïence à décor de scènes animées de personnages
- Gien : Vase en céramique craquelé à décor floral émaillé. Monté. H. Accidents et restaurations
- Deux peufs en porcelaine cm
- St Clément : Vase en faïence
- Cadre photo en métal à décor Art Nouveau
- Chine : Boîte en porcelaine
- Paire de vases en porcelaine
- Aigle. Sujet en régule
-L. BESSA (XXe) : Vase de forme balustre en étain à décor floral. Signé dans le décor.
Et divers.
Usures et accidents
Estimation : 40 € à 60 €