Livres anciens & modernes

Vendredi 06 Mars 2026 à 09h

Lot 122

EDITS, déclarations, réglemens et ordonnances du roy sur le fait de la Marine. Paris, Imprimerie royale, 1675, in-4, 785 pp. - 20 ff., vélin (dos recollé, avec mq. à la charnière, déchirures aux gardes avec mq.).
Qq, mouillures.

Estimation : 100 € à 150 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat