LOTI (Pierre). Les désenchantées. Illustrations de Calbert. Paris, Calmann-Lévy 1936, in-8 carré, demi-rel. à bandes bas. mauve, dos à nerfs, orné, pièce de titre rouge, tête dor. Qq. piqûres. - LOTI (Pierre). Prime jeunesse suivi de : un jeune officier pauvre. Illustrations de Marty. Paris, Calmann-Lévy, s.d., in-8, carré, demi-rel. à bandes bas. bleu marine, dos à nerfs, orné tête dor. - LOTI (Pierre). La troisième Jeunesse de madame Prune. Illustrations de Sylvain Sauvage. Paris, Calmann-Lévy, s.d, in-8, carré, demi-rel. à bandes bas marron, dos à nerfs, orné, têt dor., couv. conserv. Ill. Ens. de 3 vol. en rel. mod.
Estimation : 100 € à 150 €