Objets courants

Mardi 27 Janvier 2026

Lot 448

Réunion de verrerie comprenant :
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...
- 7 verres, un pichet...

- 7 verres, un pichet et un vase à orangeade à décor d'entrelacs gravés. H. 37 cm (du plus grand)
- un pichet à décor de pampres de vigne
- un petit gobelet en cristal taillé rouge à décor gravé de cervidés, dans le gout du Bas-Rhin. H. 9 cm (du plus grand)
Légères usures.

Estimation : 20 € à 40 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat