Réunion de verrerie comprenant :
- 7 verres, un pichet et un vase à orangeade à décor d'entrelacs gravés. H. 37 cm (du plus grand)
- un pichet à décor de pampres de vigne
- un petit gobelet en cristal taillé rouge à décor gravé de cervidés, dans le gout du Bas-Rhin. H. 9 cm (du plus grand)
Légères usures.
Estimation : 20 € à 40 €