Objets courants

Mardi 27 Janvier 2026

Lot 449

Réunion de céramiques comprenant :
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...
- 6 tasses miniatures en...

- 6 tasses miniatures en faïence à décor floral. On joint une bouteille.
- cache pot en faïence à décor floral. H. 17 cm. D. 22 cm.
GIEN :
- 6 petits pots à crème en faïence bleue, blanc à décor de fleur.
- 1 vase de mariée en porcelaine dans le goût de Paris.
- un moutardier en faïence
- Bavaria : Bonbonnière à décor de scènes galantes.
- 1 vase et 1 pichet en grès allemand à couverte bleu. H. 24.5 cm.
Usures et petits accidents

Estimation : 20 € à 30 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat