403 - PUIFORCAT : Belle aiguière en verre à décor floral et rocaille travaillé à l'acide sur fond givré et réhaussé de dorures dans le goût de Daum, monture en argent ciselé et repercé à décor de masque d'homme barbu allégorique, grappes de raisin et rocailles, ép. fin XIX's. Haut : 29,5 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 150 €