542 - Bergère à dossier plat d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, pieds cambrés à enroulement, estampillée BAUVE. (Mathieu de BAUVE, reçu maître en 1754) (petit manque à un bout de pied, coussin manquant)
Estimation : 1 800 € à 2 000 €