109 - Emile LENOBLE (1875-1940) : Rare vase balustre à col en débordement réalisé en grès émaillé brun, décor tournant gravé sous couverte de crosses sur le pourtour de l'épaulement et de pastilles vers la base et sur le col. Signé du cachet monogramme. Circa 1930. Hauteur : 24 cm - Expert : Mr Emmanuel EYRAUD - Tél. : 06 07 83 62 43 - 422
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 1 900 €