32 - Pendule portique d'époque Empire en placage d'acajou et bronze ciselé et doré, cadran à anneau émaillé (fêlures) signé Lopin au Palais-Royal, balancier à compensation. Haut : 41,5 cm, sous globe
Estimation : 600 € à 700 €