59 - CAIN Auguste-Nicolas (1822-1894) - CHRISTOFLE et Compagnie : Coupe de récompense en bronze argenté à décor en haut-relief d'une fermière et ses volailles, marquée ''Ministère de l'Agriculture - Concours Régional Agricole d'Angers 1885 - Prix d'ensemble Animaux de basse-cour'', signée. Diam : 36 cm (usures à l'argenture)
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 440 €