74 - Vase-cassolette de forme balustre ovale sur piédouche ajouré, col à doucine et cannelures, anses en forme de bustes de sphinges ailées, en porcelaine polychrome à décor floral et réhauts de dorure sur fond bleu, style Louis XVI. Haut : 31,5 cm - Long : 30 cm (accident et manque à une aile)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 250 €