THURET à Paris : Pendule religieuse d'époque Louis XIV en bois noirci, ornements de bronze dont guerriers casqués et leurs chiens, écoinçons à décor floral, cadran anneau en laiton, signée THURET à Paris sur un cartouche (suspension à lamelle, manque le timbre). Haut : 43 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €