Cartel d'applique Neuchatellois de forme violonnée et son socle en bois laqué noir et filets dorés, ornements de bronze doré à décor d'un amour, branches fleuries et rocaille, cadran émaillé, ép. début XIX's. Haut : 85 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €