SAMSON : Paire de vases couverts sur piédouche à corps cotelé en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la Compagnie des Indes d'animaux héraldiques sur fond floral et motifs en léger relief. Haut : 44 cm (petites égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 350 €