LODI (Italie) : Grand plat creux en faïence à décor polychrome armorié d'un écusson héraldique avec lion debout au centre, et d'un frise florale sur l'aile, ép. XIX'. Long. : 45,5 cm - Larg. : 33 cm (saute d'émail, fêlure). Expert : Manuela FINAZ de VILLAINE Tél. : 01.45.27.17.46
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 250 €