Deux coffrets à couvercle légèrement bombé, l'un d'époque Napoléon III en placage de ronce, avec incrustations de laiton et nacre. Long : 23 cm - Prof : 16,5 cm - Haut : 10 cm, l'autre moderne en bois à incrustations de filets de laiton. Long : 30 cm - Prof : 20 cm - Haut : 15 cm
Estimation : 50 € à 60 €