Dans le goût de Jacob PETIT, ép. XIX's : Pendule en porcelaine surmontée d'une bacchante et d'un faune assis sous une coupe, décor polychrome de fleurs sur fond bleu et réhauts de dorures, deux petits tritons assis aux angles, pose sur un contre-socle. Haut : 56 cm (petits accidents et restaurations)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €