D'après Louis BOIZOT (1743-1809) : Pluton enlevant Proserpine.Sujet en biscuit blanc d'époque début XIX' , cachet marqué ''L et M''. Haut. : 44 cm (fêles de cuisson, manque quatre doigts)
Estimation : 500 € à 600 €