Pendule d'époque Empire en bronze doré à décor d'un général Romain prétant serment, le mouvement inscrit dans une borne, la base ornée d'une ruche et de couronnes de laurier en bas-relief. Haut : 38 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €