SEVILLE : Plateau carré sur quatre pieds en faience à décor polychrome d'un rebord rond ajouré et quatre toupies aux angles, le fond à décor d'une église en camaieu bleu, marqué "Vda de GOMEZ Sevilla", ép. XIX's. Larg : 21,5 cm - Haut : 12 cm
Adjugé : 250 €