MOBILIER & OBJETS D'ART

Jeudi 20 Mai 2021 à 09h

Lot 560

Commode d'époque Transition en bois de placage marqueté dans des filets à grecque, la façade ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, montants arrondis simulant des cannelures sur pieds cambrés, plateau de marbre rouge veiné, estampillée "J.B. VASSOU". H. 85 cm. Long. 130 cm. Prof. 60 cm. (Jean-Baptiste VASSOU, reçu Maître en 1767) (restaurations, un pied arrière réparé).

Estimation : 3 500 € à 4 000 €