Pendule en plaques de marbre noir et veiné vert, cadran émaillé avec chiffres romains, aiguilles "pommes", avec son balancier et sa clé. (manques au marbre, morceaux cassés recollés)
Estimation : 5 € à 10 € Adjugé : 20 €