28 - Pendule d'époque Louis XVI en marbre blanc et bronze doré à décor de Diane avec carquois assise sur un tabouret posé sur un rocher, frise d'amours en bronze doré, cadran émaillé (fêlure) signé Blanc Fils à Paris. Haut : 46 cm (manque les verres du cadran et de la lunette arrière, sans balancier, ni clé)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 100 €